Einfamilienhaus zum Kauf349000 €2.350 €/m²6 Zimmer • 148,5 m² • 766 m² Grundstück
349000 €
2.350 €/m²
6 Zimmer • 148,5 m² • 766 m² Grundstück
Perfekte Familienlage! Geräumiges Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und großem Gartengrundstück
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 766 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
2.350,17 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. Mwst.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
380.654 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
31.654 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.215 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kemnath (95478)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marienplatz 4, 92676 Eschenbach
Partnerschaft

Herr Moritz DillingDein Kontakt
Online-ID: 26WN3PWTP6QM
Referenznummer: 2026-450