Mehrfamilienhaus zum Kauf995000 €2.067 €/m²20 Zimmer • 481,5 m² • 385 m² Grundstück
995000 €
2.067 €/m²
20 Zimmer • 481,5 m² • 385 m² Grundstück
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in Nähe zum "Amalienplatz"
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- vermietet
- 385 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
995000 €
2.066,50 €/m²
Provision für Käufer
Die vom Käufer zu zahlende Provision beträgt 5,95 % einschl. 19 % MwSt. vom Kaufpreis.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 43.119,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.100.171 €1
Kaufpreis
995.000 €
Kaufnebenkosten
105.171 €
2Notarkosten (1,5%)
14.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
49.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.521 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Braunschweig (38118)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wollmarkt 3, 38100 Braunschweig
6 Jahre Partnerschaft
Herr Reiner SchönDein Kontakt
Online-ID: 25DUCHVPC32S
Referenznummer: RSTW734 -4