Version: 8.26.0Navigation überspringen
839 €
3 Zimmer  •  77,6 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 16.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
839 €
3 Zimmer  •  77,6 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 16.06.2026

Toll geschnittene 3-Zimmerwohnung zu vermieten!

Objektreferenz: MO 1600/22203/10

Für die toll geschnittene Wohnung werden Nachmieter gesucht. Gelegen im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses verfügt diese gemütliche Wohnung über ca. 77 m² Wohnfläche. Ein Bad mit Badewanne, ein modernisiertes Gäste-WC und eine Küche mit neuem Fliesenspiegel bieten neben einem Wohnzimmer mit Zugang zur Loggia (Balkon), einem Schlafzimmer und einem kleinen Kinder-/Arbeitszimmer Platz für Paare oder die kleine Familie mit 3 Personen.
Die Böden in den Wohnräumen werden vor Neuvermietung mit einem hochwertigen, pflegeleichten Vinylbelag in Holzoptik ausgestattet.
Für ausreichend Stauraum sorgt ein separates Kellerabteil.
Sie können Ihren eigenen Geschmack einbringen, da die Wohnung ohne Tapeten vermietet wird.
Bitte bewerben Sie sich mit einem vollständigen Profil, sodass wir eine schnelle Bearbeitung Ihrer Anfrage ermöglichen können. BEWERBER OHNE PROFIL KÖNNEN NICHT BERÜCKSICHTIGT WERDEN. Eine Anmietung ist nur über Immomio möglich, das heißt, Sie müssen sich in jedem Fall registrieren.

Merkmale

  • frei ab 16.06.2026
  • 2. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1977
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.269 €
Kaltmiete
10,81 €/m²
839 €
Nebenkosten
270 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
160 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Ostpreußenstraße 22SeulbergFriedrichsdorf (61381)
Seulberg ist gut an das Verkehrsnetz angebunden, mit Zugang zu Straßen und öffentlichen Verkehrsmitteln, die eine Verbindung zu den umliegenden Städten und Frankfurt ermöglichen.
Die Umgebung bietet zahlreiche Freizeitmöglichkeiten, darunter Parks, Wanderwege und Sporteinrichtungen.
Insgesamt ist die Infrastruktur in Friedrichsdorf-Seulberg gut, was es zu einem attraktiven Wohnort macht.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte beachten Sie, dass wir zur Anmietung dieses Objekts eigenes Arbeits-/ Renteneinkommen in ausreichender Höhe und eine positive Schufa-Auskunft voraussetzen. Zahlungen durch Dritte werden nicht akzeptiert.

HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/d3a9c9ba-7630-4453-9e8f-b27efe82951b

Interessentenlink - https://tenant.immomio.com/apply/d3a9c9ba-7630-4453-9e8f-b27efe82951b Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Loggias: 1, Bundesland: Hessen

Weitere Services