Version: 8.26.0Navigation überspringen
930 €
4 Zimmer  •  70 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
930 €
4 Zimmer  •  70 m² Bürofläche

Büroräume mieten in Wedel - Vater Immobilien

Die angebotene Immobilie ist eine Bürofläche, die im Jahr 1934 errichtet wurde. Das Gebäude besticht durch seinen historischen Charme und befindet sich in einem gut gepflegten Zustand. Es verfügt über insgesamt 4 Zimmer und bietet somit ausreichend Platz für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten.

Die Räumlichkeiten der Bürofläche zeichnen sich durch ihre großzügige Aufteilung und helle Atmosphäre aus. Die Zimmer sind geräumig und bieten genügend Platz für Schreibtische, Besprechungstische und weitere Büromöbel. Große Fenster sorgen für ausreichend Tageslicht und schaffen eine angenehme Arbeitsatmosphäre.

Darüber hinaus verfügt die Immobilie über einen separaten Eingang, der für eine professionelle und diskrete Anlaufstelle für Kunden und Mitarbeiter sorgt. Zudem gehören zu der Bürofläche auch sanitäre Einrichtungen und eine Küche, die den Arbeitsalltag erleichtern.

Insgesamt bietet diese Bürofläche eine ideale Arbeitsumgebung für Unternehmen verschiedenster Branchen.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf und ein persönliches Kennenlernen.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Einbauküche
  • Bodenbelag: Holzdielen, Teppich

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1934
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.200 €
Nettomiete
930 €
Nebenkosten
270 €
Provision für Mieter
3,57 Kaltmieten
Kaution
2790 €

Lage

address-icon
Wedel (22880)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Willkommen im Elbvorort WEDEL

Die Stadt WEDEL hat derzeit ca. 35.000 Einwohner. Sie ist umringt von einem herrlichen Grüngürtel, der sich im Osten der Stadt dem Hamburger Stadtteil RISSEN parkähnlich anschließt und im Norden bis zum Klövensteen, einem riesigen Waldgebiet mit Wildgehege, geht.

Im Westen befindet sich ein Geesthang, der zur HASELDORFER MARSCH hin abfällt, während im Süden die ELBE fließt und mit ihrer Deichlandschaft zu wunderschönen Spaziergängen und Fahrradtouren einlädt.

Das Umfeld Wedels ist, was die Infrastruktur betrifft, gut erschlossen und erfüllt damit höchste Ansprüche an Wohnen und Freizeit.

Verkehrslage:
- Wedel liegt an der B 431 (Elmshorn - Hamburg),
- Autobahnanschlüsse: BAB 7 - Hamburg-Bahrenfeld oder Othmarschen ca. 14 km, - BAB 23 - ca. 12 km,
- mehrere Buslinien innerorts - Richtung Hamburg und Uetersen,
- S-Bahn nach Hamburg Hauptbahnhof. ca. 40 Min.,
- Schifffahrt: Fährverbindung nach Niedersachsen, Hamburg und Helgoland,
- Airport Hamburg ca. 40 Min.

Versorgungslage:
- sämtliche Schulen, diverse Kindergärten und Tagesstätten am Ort ,
- alle Geschäfte des täglichen Bedarfs in unmittelbarer Nähe,
- Fachhochschule,

Freizeit / Erholung / Sport:
- vielfältige Sportmöglichkeiten und Vereine, Erlebnisbad,
- Naherholungsgebiete wie Forst Klövensteen und die Elbmarschen in unmittelbarer Nachbarschaft,