Version: 8.26.0Navigation überspringen
viveto WOHNEN GmbH
415 €
3 Zimmer  •  74,5 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
415 €
3 Zimmer  •  74,5 m²  •  2. Geschoss

***1. Monat Kaltmietfrei-Attraktive 3-Raum-Wohnung mit Balkon in Chemnitz-Bernsdorf zu vermieten***

Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Chemnitz bietet auf 74,5 m² helle, freundliche Räume und eine praktische Raumaufteilung. Das große Wohnzimmer, zwei gemütliche Schlafzimmer sowie die geräumige Küche mit Balkonzugang schaffen ein angenehmes Wohnambiente. Das Badezimmer verfügt über eine Wanne und bietet ausreichend Platz für Stauraum. Moderne Laminat- und Fliesenböden unterstreichen den gepflegten Eindruck.

Ein eigener Kellerraum sorgt für zusätzlichen Stauraum. Die Lage überzeugt durch Ruhe und gleichzeitig sehr gute Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in der Nähe, die Innenstadt ist schnell erreichbar. Ideal für Singles, Paare oder kleine Familien.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
  • Garten
- 3 Zimmer
- ca. 75 m² Wohnfläche
- lichtdurchflutete Wohnräume
- Laminat in Wohnräumen
- Fliesen in Bad und Küche
- Bad mit Badewanne und Waschmaschinen-Anschluss
- Balkon
- Kellerabteil
- Garten im Hinterhof

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt

Mietkosten

Warmmiete
605 €
Kaltmiete
5,57 €/m²
415 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
830 €

Lage

address-icon
BernsdorfChemnitz (09126)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Chemnitz-Bernsdorf bietet eine ruhige, grüne Wohnlage mit zugleich schneller Anbindung zur Innenstadt. Bus- und Straßenbahnlinien sorgen für eine sehr gute Verkehrsanbindung. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés sowie Parks und Grünflächen befinden sich in direkter Nähe. Schulen, Kindergärten und medizinische Einrichtungen sind ebenfalls gut erreichbar. Durch die Nähe zum kulturellen Angebot der Chemnitzer Innenstadt eignet sich Bernsdorf ideal für Singles, Paare und Familien.

Weitere Informationen

Das Angebot hat Ihr Interesse geweckt? Sie möchten weitere Informationen zu dieser Wohnung? Dann nutzen Sie bitte das Kontaktformular auf dieser Seite! Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir nur vollständige Kontaktanfragen mit Namen, Anschrift,
Telefonnummer sowie E-Mail-Adresse beantworten können.

Nicht das richtige Angebot gefunden? Dann besuchen Sie unsere Internetseiten im www.

Wir freuen uns auf Sie! Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Sachsen, Distanz zum Flughafen: 53.6, Distanz zum Hauptbahnhof: 1.79, Distanz zum Bus: 0.24