Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet550000 €306 €/m²1.800 m²
550000 €
306 €/m²
1.800 m²
Ihr neues IMMOBILIEN QUARTIER: Attraktives Wohn- & Geschäftshaus in Stadthagen auf großem Grundstück
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1959
Preisdetails
Kaufpreis
550000 €
305,56 €/m²
Provision für Käufer
6,00% inkl. MwSt. vom Kaufpreis
Der Käufer zahlt an Immobilien-Quartier GmbH bei Zustandekommen eines rechtswirksamen Kaufvertrages eine Nachweis- und/oder Vermittlungsgebühr (Maklercourtage) in Höhe von 6,00 % inkl. 19% Umsatzsteuer vom Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
608.135 €1
Kaufpreis
550.000 €
Kaufnebenkosten
58.135 €
2Notarkosten (1,5%)
8.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.635 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stadthagen, Stadthagen Stadthagen (31655)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ferdinand-Wallbrecht-Str. 54, 30163 Hannover
3 Jahre Partnerschaft

Herr Lutz LangkopfDein Kontakt
Online-ID: 26IKQBNQJ8Q9
Referenznummer: LL-26-205