Version: 8.26.0Navigation überspringen
489.000 €
8,5 Zimmer  •  160 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zum Kauf
489000 €
8,5 Zimmer  •  160 m² Bürofläche

Kleines supertolles Bürogebäude mit 9 Büros zu verkaufen

Kleines Bürogebäude mit vielen Einzelbüros und großem Teamraum zu verkaufen. Top Lage zu Magdeburg und den Autobahnen. Voll unterkellert, wo sich noch einmal 2 Arbeiträume befinden. Der grüne Aussenbereich hat eine gut 4600 m² große Freifläche wo nach B-Plan weiter gebaut werden kann z.Bsp. Hallen oder Produktionflächen oder weitere Büros bis 13 m Gebäudehöhe. Am Rand im Grünen im Gewerbegebiet Irxleben Komplett zu verkaufen. KEINE Wohnnutzung zugelassen, Voll Eingezäunt und sehr gepflegtes Grundstück mit vielen Parkflächen. Gleich neben Der Gemeindeverwaltung Irxleben. Freifläche kann nach B-Plan sofort bebaut werden. Grundstück für Handwerk, Dienstleistungen und Industrie ohne wohnen nutzbar.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Terrasse
  • Waschraum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1996
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
489000 €
Provision für Käufer
5,95% Brutto Käuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
518.096 €1
Kaufpreis
489.000 €
Provision für Käufer (5,95%)
29.096 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
IrxlebenHohe Börde (39167)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Randlage von Irxleben. Kurze Auffahrt zur A2 und A14 sowie zur B1, direkte Anfahrt nach Magdeburg, Berlin, Braunschweig Hannover, Leipzig, Dresden...

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 3 Besichtigungen ab sofort möglich. Bitte im Kontakt eine Telefonnummer erfassen, damit kuzrfristige Terminabsprachen möglich sind. Der Kauf ist Provisionspflichtig. Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ringstr. 6 A, 39167 Irxleben
partner badge
Partnerschaft
Torsten BeneschDein Kontakt
Online-ID: 2677ZJDD71RF