Einfamilienhaus zum Kauf690000 €3.410 €/m²8 Zimmer • 202,3 m² • 908 m² Grundstück
690000 €
3.410 €/m²
8 Zimmer • 202,3 m² • 908 m² Grundstück
Geräumiges Domizil mit Einliegerwohnung und Wintergarten in begehrter Lage
Merkmale
- 908 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1963
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
690000 €
3.410,27 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
752.583 €1
Kaufpreis
690.000 €
Kaufnebenkosten
62.583 €
2Notarkosten (1,5%)
10.350 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.633 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kleinostheim (63801)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Sandgasse 42, 63739 Aschaffenburg
Partnerschaft
Herr Alexander RauhDein Kontakt
Online-ID: 25B15EX258WY
Referenznummer: 25 007 031