Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei2119900 €3.680 €/m²18 Zimmer • 576 m² • 1.600 m² Grundstück
2119900 €
3.680 €/m²
18 Zimmer • 576 m² • 1.600 m² Grundstück
Modernes Mehrfamilienhaus in Chemnitz-Reichenbrand!
Merkmale
- 1.600 m² Grundstück
- Badewanne
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
2119900 €
3.680,38 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
2.278.894 €1
Kaufpreis
2.119.900 €
Kaufnebenkosten
158.994 €
2Notarkosten (1,5%)
31.799 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
116.595 €
Grundbucheintrag (0,5%)
10.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Albert Einstein Str. 4, 09212 Limbach-Oberfrohna

Frau Janet SchrepelDein Kontakt
Online-ID: 264TIYT3B5YM
Referenznummer: KH 560_02