Version: 8.26.0Navigation überspringen
FALC Immobilien Rodgau
1.790 €
6 Zimmer  •  223 m² Bürofläche

Büro zur Miete
1.790 €
6 Zimmer  •  223 m² Bürofläche

Virtuelle Besichtigung, Schauen Sie rein!

Bei der Immobilie handelt es sich um eine ca. 223 m² große Büroetage oder Büroräume im ersten Obergeschoss.

Die Büros sind hochwertig ausgestattet mit PVC Böden, PC Steckdosen, Lan-Verkabelung sowie Sozialräume für die Mitarbeiter. Ein separater Server Raum steht ebenfalls zur Verfügung.

Die Toiletten und Sozialräume befinden sich im Erdgeschoss. Des Weiteren könnte optional im Erdgeschoss auch zusätzliche Lagerfläche angemietet werden.

Wir haben in der Immobilie keinen Aufzug und die Immobilie ist nicht barrierefrei.

Parkplätze sind in ausreichender Anzahl vorhanden und stehen Ihnen nach Vereinbarung, optional zur Verfügung.

Es besteht keine Pflicht zur Erstellung eines Energieausweises, da das Gebäude unter Denkmalschutz steht.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • Denkmalschutz-Afa
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Kunststoff
Ausstattungsmerkmale Bürofläche / Lagerfläche:

# verschiedene Büro und Lagerräume mit Größen zwischen 15m² und 85m²

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert

Mietkosten

Warmmiete
2.280 €
Nettomiete
1.790 €
Nebenkosten
490 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
3,57 Kaltmieten inkl. 19% MwSt.
Kaution
3 Kaltmieten

Lage

address-icon
RückingenErlensee (63526)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Erlensee ist eine Stadt im Main-Kinzig-Kreis, direkt an der Bundesautobahn A66 etwa 20 km östlich von Frankfurt am Main gelegen.

Im neuen Gewerbepark Erlensee im Stadtteil Langendiebach hat die Firma Honda ein europäisches Schulungszentrum, die "Honda Akademie" errichtet. Das Logistikzentrum "Frankfurt-Ost" der Firma Dachser hat im Februar 2012 seinen Betrieb aufgenommen. Auch die Firma Heinemann hat sich niedergelassen. Sie ist Betreiber von Duty-Free-Shops an Flughäfen und errichtet in Erlensee ihr zweites großes "Logistikzentrum Süd". In der direkten Nachbarschaft baut die Spedition Fenthols ein großes Logistikzentrum.

Die Stadt Erlensee ist direkt an die Bundesautobahn 66 (Frankfurt-Fulda) und die Bundesautobahn 45 angeschlossen.

Eine direkte Bahnanbindung gibt es in der Stadt Erlensee nicht, die nächsten Bahnhöfe befinden sich in den Nachbarkommunen Hanau, Rodenbach und Langenselbold. Hier bleibt abzuwarten, wie der freigewordene Bahnanschluss an den Fliegerhorst Langendiebach in Zukunft verwendet wird.

Weitere Informationen

Sonstiges Bei Interesse geben Sie bitte immer Ihre vollständigen Kontaktdaten an.

Die Objektbeschreibung beruht ganz oder zum Teil auf Angaben des Eigentümers. Für die Richtigkeit oder Vollständigkeit übernehmen wir keine Gewähr.

Für ein unverbindliches Beratungsgespräch oder eine Terminvereinbarung zur Besichtigung stehen wir Ihnen gerne jederzeit, auch am Wochenende, zur Verfügung.