Version: 8.26.0Navigation überspringen
425.000 €
5 Zimmer  •  109,6 m²  •  450 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
425000 €
3.878 €/m²
5 Zimmer  •  109,6 m²  •  450 m² Grundstück

Erstbezug: Schlüsselfertiges Traumhaus in nachhaltiger Holzriegelbauweise

*** Erstbezug: Schlüsselfertiges Traumhaus in nachhaltiger Holzriegelbauweise ***

Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Architektur, durchdachte Raumaufteilung und nachhaltige Bauweise zu einem idealen Zuhause für Familien, Paare oder alle, die modernes Wohnen in angenehmer Wohnatmosphäre schätzen.

Auf einem ca. 450 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertig ausgeführtes Einfamilienhaus in Fertigteil-Holzriegelbauweise mit einer Wohnfläche von ca. 109 m². Die Fertigstellung ist voraussichtlich für Mitte 2026 geplant. Das Haus wird schlüsselfertig übergeben und bietet somit die perfekte Möglichkeit, ohne zusätzlichen Aufwand direkt in das neue Zuhause einzuziehen.

Bereits beim Betreten überzeugt das Haus mit einer familienfreundlichen Raumaufteilung. Das Erdgeschoss verfügt über einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit viel Tageslicht und direktem Zugang in den Garten. Zusätzlich befindet sich auf dieser Ebene ein weiteres Zimmer, das flexibel als Schlafzimmer, Büro oder Gästezimmer genutzt werden kann. Eine Gästetoilette sowie ein praktischer Technik- und Abstellraum ergänzen das Raumangebot optimal.

Im Obergeschoss erwarten Sie drei helle und großzügig geschnittene Schlafzimmer mit bodentiefen Fenstern, die für eine angenehme Wohnatmosphäre und viel natürliches Licht sorgen. Das moderne Badezimmer bietet ausreichend Platz für die ganze Familie.