Version: 8.26.0Navigation überspringen
830 €
3 Zimmer  •  119 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
830 €
3 Zimmer  •  119 m²  •  1. Geschoss

Wohnen im Grünen - helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Gartennutzung

Zur sofortigen Vermietung steht diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger, naturnaher Lage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 119 m².

Das geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Kamin bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zum Balkon, der zum Entspannen einlädt.

Die Küche wird ohne Einbauküche vermietet, sodass Sie diese ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten können.

Eine praktische Kammer (Abstellraum) innerhalb der Wohnung sorgt für zusätzlichen Stauraum.

Zusätzlich steht ein Garten zur Mitnutzung zur Verfügung - ideal für alle, die gerne Zeit im Freien verbringen.

Ein Stellplatz kann gegen Aufpreis angemietet werden.

Optional besteht zudem die Möglichkeit, das gesamte Haus zu mieten, was sich besonders für Familien oder Personen mit größerem Platzbedarf anbietet.

Diese Immobilie verbindet ländliche Idylle mit praktischem Wohnkomfort und bietet Ihnen ein Zuhause zum Wohlfühlen.
Bei Interesse oder für weitere Informationen freuen wir uns über Ihre Anfrage.

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Linoleum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.080 €
Kaltmiete
6,97 €/m²
830 €
Nebenkosten
250 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
1660 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 20,00 EUR
Nettokaltmiete: 830,00 EUR

Lage

address-icon
Aura (97773)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Bayern, nur Nichtraucher

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ludwigstr. 6, 97816 Lohr/Main
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Stefanie UtmellekiDein Kontakt
Online-ID: 26GKK5MIHJCR
Referenznummer: 7018