Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.500.000 CHF
4,5 Zimmer  •  116 m²  •  5. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
2500000 CHF
21.552 CHF/m²
4,5 Zimmer  •  116 m²  •  5. Geschoss

Crans-Montana Zentrum, 4.5 Zimmer mit direktem Zugang zu den Pisten, Südbalkon und Blick auf die Alpen

Diese 2015 renovierte 4.5-Zimmer-Wohnung befindet sich ideal im vorletzten Stock eines gepflegten Gebäudes aus den 60er Jahren und profitiert von einer aussergewöhnlichen Lage im Herzen von Crans-Montana.

Weniger als hundert Meter von den Skiliften entfernt, bietet es direkten Zugang zu den Pisten (Ski-in/Ski-out) sowie zu allen Annehmlichkeiten, Restaurants und Geschäften, die zu Fuß erreichbar sind.

Der Panoramablick auf die Berge und den Ort verleiht dieser Immobilie eine helle und beruhigende Atmosphäre, die sich perfekt für ein pied-à-terre in den Bergen oder einen komfortablen Hauptwohnsitz eignet.

Aufteilung (Südausrichtung)

- Eingangshalle mit Einbauschrank
- Geräumiges Wohn-/Esszimmer mit Kamin und Zugang zum Hauptbalkon
- Separate Küche mit Zugang zum Balkon
- Nordost-Schlafzimmer mit angrenzendem Duschbad/WC und kleinem Nordbalkon
- Ost-Schlafzimmer mit Einbauschränken
- Nord-Schlafzimmer / Büro
- Zwei Duschräume mit WC und Waschbecken
- Keller, Skibox, geschlossene Boxgarage inklusive

Diese Immobilie richtet sich an eine Schweizer oder internationale Kundschaft, die eine komfortable, zentrale und gut gelegene Wohnung sucht, die die Möglichkeit bietet, alles zu Fuß zu erledigen, in einer Ski-in/Ski-out-Umgebung, die in Crans-Montana selten ist. Perfekt für ein aktives Paar, eine Familie oder als leicht zu bewohnender Zweitwohnsitz.

Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen.

. Verkauf als Hauptwohnsitz (R1) an Schweizer Staatsangehörige und Ausländer mit einer B- oder C-Bewilligung: JA.
. Verkauf als Zweitwohnsitz (R2) an Schweizer Staatsangehörige und Ausländer mit einer B- oder C-Bewilligung: JA.
. Verkauf als Zweitwohnsitz (R2) an Ausländer: JA

Merkmale

  • 5. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • offener Kamin
  • Balkon
  • Bergblick

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1960
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartOfen
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2500000 CHF
21.551,72 CHF/m²

Lage

address-icon
Crans-Montana (3963)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Nord-Balkon/Terrasse, Nutzfläche: 122.00 m², Gesamtfläche: 116.00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 12.00 m², 7 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Crans-Montana John Taylor Crans-MontanaDein Kontakt
Online-ID: 251S8C3PUNBG
Referenznummer: V0308CR