Version: 8.26.0Navigation überspringen
460.000 €
13 Zimmer  •  280 m²  •  10.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
460000 €
1.643 €/m²
13 Zimmer  •  280 m²  •  10.000 m² Grundstück

Gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Olivenhain und schöne Aussenanlage in fantastischer Lage!

Ein freistehendes Haus mit 280 m² Wohnfläche steht auf einem 10.000 m² großen Grundstück zum Verkauf.
Es befindet sich in fantastischer Lage, nur 2.000 m vom Meer entfernt.

Das Erdgeschoss ist separat und besteht aus einer offenen Küche, einem Esszimmer, einem Wohnzimmer mit Kamin, zwei Schlafzimmern und einem Badezimmer.

Im ersten Obergeschoss befinden sich eine offene Küche, ein Esszimmer, ein Wohnzimmer mit Kamin, ein Schlafzimmer mit eigenem Bad und ein weiteres Badezimmer. Im zweiten Obergeschoss befinden sich vier Schlafzimmer und ein Badezimmer.

Das Haus verfügt über eine Ölzentralheizung und eine Klimaanlage.
Im Außenbereich gibt es einen überdachten Grillplatz und eine 52 m² große Lagerhalle.
Auf dem Grundstück wachsen 140 Olivenbäume, die jährlich ca. 1,5 Tonnen Öl liefern.

Merkmale

  • 10.000 m² Grundstück
  • Balkon
  • Terrasse
  • 6 Stellplätze: 6 Außen-Stellplätze

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2010
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
460000 €
1.642,86 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze

Lage

address-icon
Analipsi - Messini (24200)
Entfernung zum Meer: 1,5 km
Entfernung zur Stadt: 15 km
Entfernung zum Ortskern: 500 m
Entfernung zum Flughafen: 5 km

Weitere Informationen

Sonstiges Die Immobilie eignet sich sowohl als Hauptwohnsitz als auch als Ferienhaus. Aufgrund der vorhandenen unabhängigen Räume eignet es sich auch für eine Verwertung. Stichworte Nutzfläche: 280,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 7, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl Balkone: 5, Anzahl Terrassen: 2, 3 Etagen, Distanz zum Flughafen: 5.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hans-Sachs-Str. 18, 82194 Gröbenzell
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Konstantin Korakas
Herr Konstantin KorakasDein Kontakt
Online-ID: 26PC9I8RIG73
Referenznummer: P4772