Version: 8.26.0Navigation überspringen
800.000 €
3 Zimmer  •  96 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
800000 €
8.333 €/m²
3 Zimmer  •  96 m²

Wohnung 96m2 zum Kauf - Split, Grad - Meje

Wir vermitteln den Verkauf einer Immobilie im Zentrum von Split.

Die Wohnung befindet sich in der Fußgängerzone, umgeben von Museen, Galerien, zahlreichen kulturellen Sehenswürdigkeiten, Restaurants, Bars...

Neue Wasser- und Strominstallationen sowie renovierte Böden, neue Außenschreinerei und alle Zimmer und die Küche sind klimatisiert.

Die Wohnung funktioniert seit vielen Jahren erfolgreich als Zimmervermietung für Touristen und kann mit kleinen Anpassungen ganz einfach in 3 Apartments umgewandelt werden.

Die Wohnung besteht derzeit aus: 3 Zimmern, von denen 2 über ein eigenes Bad und WC verfügen, Küche mit Esszimmer und einem Studio-Apartment mit Miniküche.

Der Diokletianpalast ist ein antiker Palast des Kaisers Diokletian, und die Überreste des Palastes sind Teil des historischen Stadtkerns von Split, der in die UNESCO-Welterbeliste aufgenommen wurde. Der Palast wurde als Rechteck geplant, aber beim Bau mussten kleinere Anpassungen vorgenommen werden.

Die Fassadenwände des Palastes sind im unteren Teil massiv und einfach ohne Öffnungen, und im oberen Teil sind sie durch große Bögenfenster durchbrochen, die einfach sind und zum Land hin ausgerichtet sind, d.h. an der West-, Nord- und Ostfassade und durch Gesimse, Konsolen und Halbsäulen an der Südfassade zum Meer hin.

Für weitere Informationen und Besichtigungen dieser einzigartigen Immobilie, kontaktieren Sie uns bitte vertrauensvoll.

Bei weiteren Details, zusätzlichen Informationen oder zur Vereinbarung einer Besichtigung kontaktieren Sie uns bitte vertrauensvoll.