Version: 8.26.0Navigation überspringen
DIB Dresdner Immobilien Beratung GmbH
490 €
80 m² Bürofläche

Büro zur Miete • provisionsfrei
490 €
80 m² Bürofläche

Ihre neue Gewerbefläche in der Pirnaer Altstadt

Herzlich Willkommen in der schönen Altstadt von Pirna. Ein Ort mit vielen Kneipen, Läden, kulturellen Einrichtungen, Kanzleien, Büros und anderen Projekten.
Werden auch Sie ein Teil dieser Gemeinschaft und eröffnen Sie Ihr Geschäft auf ca. 80 m² direkt in der Altstadt von Pirna.
Die Mieteinheit ist bestens geeignet für kreative Geister zum Denken, Arbeiten oder Verkaufen.
Überzeugen Sie sich bei einer Besichtigung von den attraktiven Räumlichkeiten.
Der Mietpreis versteht sich zzgl. der gesetzlich gültigen Mehrwertsteuer.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Erdgeschoss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
720 €
Nettomiete
490 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei; Nein
Kaution
1.000,00 €

Lage

address-icon
Lange Str. 17Pirna (01796)
Das Objekt liegt mitten in der Pirnaer Altstadt. Hier finden Sie außergewöhnliche und weltoffene Menschen, hervorragende kulturelle und gastronomische Möglichkeiten sowie viele kleine Geschäfte. Alles in allem eine Ort, wo man sich wohlfühlen muss.

Weitere Informationen

Sonstiges - Fußweg zu öffentl. Verkehrsmitteln: 5 Min.
- Fahrzeit nächster Hauptbahnhof: 5 Min.
- Fahrzeit nächste Autobahn: 10 Min.
- Fahrzeit nächster Flughafen: 35 Min.
- Denkmalschutzobjekt: Ja
- Letzte Modernisierung/Sanierung: 2010
- Energieausweis: laut Gesetz nicht erforderlich
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Kontaktformular beantworten können. Die Angaben zum Objekt stammen vom Vermieter und dienen einer ersten Information. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine Haftung übernommen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wilder-Mann-Str. 15, 01129 Dresden
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Andreas BöhnischDein Kontakt
Online-ID: 26DXYIQSXCGY
MediumRectangleTop