Haus zum Kauf • provisionsfrei510323 €3.062 €/m²4 Zimmer • 166,7 m² • 620 m² Grundstück
510323 €
3.062 €/m²
4 Zimmer • 166,7 m² • 620 m² Grundstück
Traumvilla in Bechhofen - Ihr individuelles Zuhause im Neubaugebiet mit allkauf Qualität
Merkmale
- 620 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Parkett, Laminat, Kunststoff, Teppich
- Fernblick
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
510323 €
3.061,51 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
546.046 €1
Kaufpreis
510.323 €
Kaufnebenkosten
35.723 €
2Notarkosten (1,5%)
7.655 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.516 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.552 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bechhofen (66894)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Stefan WirthDein Kontakt
Online-ID: 26UKNZJZ69WI
Referenznummer: 04.05.2026- CityVilla 6