Version: 8.26.0Navigation überspringen
414.000 €
3 Zimmer  •  130 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
414000 €
3.185 €/m²
3 Zimmer  •  130 m²

Haus 130m2 zum Kauf - Primorsko-Goranska, Dobrinj

Immobilien auf der Insel Krk, Bucht von Soline in einem kleinen Dorf am Rande der Grünzone bei Soline steht ein neueres, teilweise aus Stein erbautes mediterranes Doppelhaus zum Verkauf, umgeben von einem wunderschönen Garten und unberührter Natur. Das Haus bietet 130 m Wohnfläche und besteht aus Keller, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Im Keller befinden sich ein Abstellraum und ein als Aufenthaltsraum gestalteter Keller. Das Erdgeschoss umfasst eine Eingangshalle, ein Badezimmer, eine Küche mit Essbereich und ein Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse und zum Garten. Eine Innentreppe führt in den ersten Stock mit einem Badezimmer und zwei Schlafzimmern, die Zugang zu einer Loggia mit Blick in die Natur bieten. Der 270 m große, wunderschön angelegte Garten mit harmonisch in die Landschaft integrierten mediterranen Pflanzen bietet zwei Terrassen, einen Grillplatz, einen Whirlpool, einen Swimmingpool mit Liegewiese und Sommerdusche sowie drei Parkplätze. Dieses charmante Haus im mediterranen Stil ist ideal für alle, die einen ruhigen Urlaub verbringen möchten, und bietet gleichzeitig eine attraktive Investitionsmöglichkeit zur touristischen Vermietung. Die Lage ist ruhig, umgeben von Grün und Wäldern, und nur ca. 2000 m vom Meer, wunderschönen Stränden und allen Annehmlichkeiten entfernt. Die Immobilienagentur Vala Estate Malinska sorgt für eine sichere und transparente Eigentumsübertragung und stellt Ihnen alle notwendigen Dokumente zur Verfügung.