Version: 8.26.0Navigation überspringen
Rahlf-Immobilien
6.000.000 €
2.000.000 m² Grundstück

Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
6000000 €
2.000.000 m² Grundstück

200 ha Ackerbaubetrieb im Landkreis Müritz zu verkaufen

Es handelt sich um 200 ha arrondierte Ackerfläche. Auf Wunsch der Eigentümerin werden weitere Informationen nur nach telefonischem Kontakt und Vorlage einer Bankbescheinigung ausgehändigt.

Merkmale

  • frei ab 01.10.2026
  • 2.000.000 m² Grundstück

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2000
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert

Preisdetails

Kaufpreis
6000000 €
Provision für Käufer
5,95 % inkl. Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
6.357.000 €1
Kaufpreis
6.000.000 €
Provision für Käufer (5,95%)
357.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WarenWaren (Müritz) (17192)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dorfstr. 9, 23816 Groß Niendorf
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Karl Rahlf
Herr Karl RahlfDein Kontakt
Online-ID: 261E5RLG967W