Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
397.000 €
5 Zimmer  •  190 m²  •  10.000 m² Grundstück

Bauernhaus zum Kauf • provisionsfrei
397000 €
2.089 €/m²
5 Zimmer  •  190 m²  •  10.000 m² Grundstück

charmantes Bauernhaus für Familie, Tiere und vieles mehr

Dieses charmante Bauerhaus aus dem Jahr 1918 liegt in ruhiger Lage im Heidedorf Wintermoor (Schneverdingen) und steht auf einem ca. 2.000?m² großen Grundstück.
Es präsentiert sich heute im gemütlichen Landhausstil mit einer großzügigen Wohnküche mit Kochinsel und offenen Sichtfachwerk-Elementen im angenzenden Wohnbereich. Im Erdgeschoss befinden sich zudem ein Badezimmer, eine praktische Waschküche mit Nebeneingang und ein weiteres Zimmer. Im Obergeschoss gibt es ein Badezimmer und drei großzügig geschnittene Schlafzimmer. Die robusten Dielen- und Fliesenböden machen das Leben unkompliziert.
In nur wenigen Minuten erreicht man die zum Haus gehörende Sommerweide mit über 8.000?m² - perfekt für Pferde oder andere Weidetiere. Die hölzerne Remise dient als Offenstall, die geräumige Scheune bietet Platz für Lager, Futter, Werkstatt oder weitere Stallungen. Dazu gibt es ein Carport mit 2 Stellplätzen.
Ein Haus mit Seele - Raum zum Leben - und allem, was das Herz von Familien und Tierfreunden begehrt.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 10.000 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze: Carport, 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon
  • Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1918
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas