Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
990 €
3,5 Zimmer  •  119 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
990 €
3,5 Zimmer  •  119 m²  •  2. Geschoss

Lichtdurchflutete 3,5 Zimmerwohnung DG, in Varnhalt, mit Gartenanteil

Diese helle und charmante 3,5-Zimmer Dachgeschosswohnung mit ca. 119 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Baden-Baden Varnhalt. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer mit Dusche, Badewanne und WC und eine neue Küche (Erstnutzung), welche im Mietpreis enthalten ist. Ein abschließbarer Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. Haustiere sind nach Absprache erlaubt.
Ein Garagenstellplatz in einer Doppelgarage und ein Außenstellplatz runden das Angebot ab.
Die Wohnung ist sowohl für Paare als auch für eine junge Familie geeignet. Grundschule und Kindergarten sind ca. 250 m entfernt. Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe.
Wenn man das Haus verlässt, muss man keine 200 m gehen um die Reben, Felder und Wälder des Reblands genießen zu können.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Garten
  • Garage, Außen-Stellplatz
Garten, Keller, Einbauküche, Laminat, Fliesen

Bemerkungen:
Eine neue Einbauküche ist im Mietpreis enthalten.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1992
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.290 €
Kaltmiete
8,32 €/m²
990 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
150 €
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2000 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 50,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Miete: 50,00 EUR
Nettokaltmiete: 990,00 EUR

Lage

address-icon
TalstraßeVarnhaltBaden-Baden (76534)
Varnhalt, ein charmanter und grüner Stadtteil von Baden-Baden, bietet eine ruhige Nachbarschaft mit moderater Bevölkerungsdichte. Die S-Bahn-Linie S7 sowie die Buslinien 201 und 205 sorgen für eine gute öffentliche Verkehrsanbindung. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilien- und Mehrfamilienhäusern und gilt als sicher. Grüne Parks und die gute Anbindung machen Varnhalt zu einem attraktiven Wohnort.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Kindergarten, Grundschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas
Energieausweis nicht vorhanden

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 10,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Baden-Württemberg, 3 Etagen