Version: 8.26.0Navigation überspringen
136.000 €
3 Zimmer  •  76 m²
Immowelt logo

Büro zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
136000 €
3 Zimmer  •  76 m²

Laden - Büro - Shop in Magdeburg - Stadtfeld Ost ( Kauf oder Miete )

Objektbeschreibung Hier angeboten wird ein ehemaliges Reisebüro in exponierter Lage in der Olvenstedter Strasse. Vor dem Laden hält direkt die Straßenbahn mit Anbindung zur Innenstadt.

Das Objekt bietet sich als Laden, Büro oder Shop an. Der Zugang ist ebenerdig, von dort aus führt eine Treppe innerhalb der Einheit ein halbes Geschoss nach oben ( Split-Level ). Hochwertige Trennwände aus Glas und Holz bieten Diskretion mit Blickkontakt.

Darüber hinaus gibt es eine Toilette und ein Küche ( mit Einbaumöbel ).

Das Objekt ist aktuell Nutzungsfrei und kann sofort übernommen werden.

Achtung ! Auch die Anmietung ist möglich. Den Mietpreis teile ich Ihnen auf Anfrage gerne mit. Raumaufteilung Siehe Grundriss - Skizze

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
136000 €
Provision für Käufer
3,57 % vom KP incl. 19 % MwSt. vom Käufer. Mit dem Verkäufer ist eine gleichlautende Vereinbarung getroffen worden.
Geschätzte Gesamtkosten
140.855 €1
Kaufpreis
136.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.855 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Olvenstedter Str. 61Stadtfeld OstMagdeburg (39108)
39 108 Magdeburg - Stadtfeld Ost, Olvenstedter Str. 61

Weitere Informationen

Wichtiger Hinweis Ich bitte um Verständnis, dass ich nur vollständige, schriftliche Anfragen (E-Mail, FAX, Brief) mit Namen, Anschrift und Telefonnummer beantworten werde.

Alle Daten in diesem Exposé beruhen auf Angaben des Verkäufers/Eigentümers. Die Objektangaben wurden mit großer Sorgfalt zusammengestellt. Für die Richtigkeit der Verkäufer-, Anbieter- und Angebotsangaben kann ich daher leider keine Haftung übernehmen. Irrtümer bleiben vorbehalten. Es gelten meine AGB.

Sie möchten kostenfrei und enstpannt eine Immobilie verkaufen ?
Anruf genügt: 0171/410 99 31 oder 0391 - 73 18 537
Ihr persönlichen Ansprechpartner: Herr Pulst

Weitere aktuelle Immobilienangebote unter: www.pulst-immobilien.de
Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: EDV-Verkabelung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wiener Str. 51, 39112 Magdeburg
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Frank Pulst