Mehrfamilienhaus zum Kauf419000 €3.741 €/m²8 Zimmer • 112 m² • 745 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
419000 €
3.741 €/m²
8 Zimmer • 112 m² • 745 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Zweifamilienhaus mit großem Grundstück in ruhiger Feldrandlage - viel Platz für Familie & Ideen
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 745 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1959
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
419000 €
3.741,07 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
463.288 €1
Kaufpreis
419.000 €
Kaufnebenkosten
44.288 €
2Notarkosten (1,5%)
6.285 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.958 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hof und Lembach, Großbottwar / Hof (71723)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Solitudestr. 49, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft

Herr Jens-Peter SommerDein Kontakt
Online-ID: 26EQNFI33W56
Referenznummer: 4983