Version: 8.26.0Navigation überspringen
4.407 €
4 Zimmer  •  95,3 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
4407,47 Euro pro Quadratmeter
4 Zimmer  •  95,3 m² Bürofläche

Ihr neues Büro am Stadtrand von Wedel - top Anbindung, Neubau Erstbezug

Gewerbeeinheit im Untergeschoss - ruhig, hochwertig und vielseitig nutzbar

Diese ansprechende Gewerbeeinheit überzeugt durch ihre ruhige Lage am Ortsausgang und ihre hochwertige, nachhaltige Bauweise. Sie befindet sich in einem modernen Gebäude mit nur fünf weiteren Parteien und bietet damit ein angenehmes, ruhiges Arbeitsumfeld.

Die Fläche teilt sich in zwei Büroräume, einen großzügigen Konferenz- oder Besprechungsraum, eine gemeinschaftliche Teeküche sowie zwei separate WCs auf - ideal für Büros, Kanzleien oder Praxisnutzung.

Dank einer Fensterbrüstungshöhe von 137 cm handelt es sich nicht um klassische Kellerfenster - die Räume sind hell, freundlich und vermitteln kein Kellergefühl. Professionelle und qualitativ hochweritge Bauweise sorgen für ein gutes Raumklima - auch langfristig.

Hochwertige Designvinylböden schaffen eine warme und professionelle Atmosphäre und ermöglichen eine vielseitige Nutzung.

Eine moderne PV-Anlage und eine effiziente Wärmepumpe sorgen für niedrige Betriebskosten und nachhaltigen Komfort.

Die ruhige, leicht abgelegene Lage am Ortsausgang bietet ein konzentriertes Arbeitsumfeld und zugleich eine hervorragende Erreichbarkeit.

Eine effiziente Wärmepumpe in Kombination mit Photovoltaik sorgt für niedrige Nebenkosten und langfristig stabile Renditen.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HaustypKfW 55
  • EnergieträgerElektro, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
419900 €
4.407,47 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
419.900 €1
Kaufpreis
419.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Wedel (22880)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Am Stadtrand, mitten im Grünen.

Die Pinneberger Straße 140 markiert den Übergang zwischen Stadt und Natur - hier endet Wedel und beginnt die offene Landschaft. Hinter dem Haus erstrecken sich Felder, Wiesen und weite Horizonte, die zu Spaziergängen und Ruhe einladen.

Trotz der ruhigen Lage ist die Anbindung hervorragend: Die Wedeler Innenstadt, Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und die S-Bahn sind in wenigen Minuten erreichbar. Hamburg liegt nur eine kurze Fahrt entfernt - ideal für alle, die im Grünen leben und in der Stadt arbeiten möchten.

Die Umgebung ist geprägt von gewachsener Nachbarschaft, Ruhe und einer entspannten, ländlichen Atmosphäre - ein Ort, an dem man abschalten und trotzdem verbunden bleiben kann.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 95,27 m², Bundesland: Schleswig-Holstein, 1 Etagen Sonstiges: Getrennte Damen- und Herren-WCs

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Neuer Wall 10, 20354 Hamburg
partner badge
Partnerschaft
Franziska RossknechtDein Kontakt
Online-ID: 25UVS4GNTK8N
Referenznummer: GE UG/1