Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
333.849 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  580 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
333849 €
2.351 €/m²
4 Zimmer  •  142 m²  •  580 m² Grundstück

Individuell geplanter Bungalow Lifetime 5 - Ihr Traumhaus mit allkauf Qualität und Service

Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz für einen Arbeitsraum, Gäste-WC und Küche auf einer Ebene. Zusätzlich bist du auf der großen Terrasse beidseitig vor Wind geschützt. Ein optimales Haus, welches keine Wünsche offen lässt.

Merkmale

  • 580 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

- Heizungsanlage- und Elektropaket

- Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden

- Luft-Wasser-Wärmepumpe

- Echtholztreppe

- Bodenbeläge und Tapeten

- Luftdichtigkeitsmessung

- Lichte Raumhöhe von 2,75 m

- Dämm- und Beplankungspaket

- Haustechnik inklusive Rohrleitungen

- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung

- Sanitärobjekte

- Innentüren, Zargen und Fliesen

- Steckdosen

- Hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise

- Detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitungen

- Ausbaupakete inkl. Materialien und Werkzeugen

- Persönlicher Ausbauberater

- Festpreisgarantie für 15 Monate

- Fertigstellungsgarantie: Rohbau inkl. Dacheindeckung in 2-3 Tagen