Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.030 €
3 Zimmer  •  86 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.030 €
3 Zimmer  •  86 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab sofort

Frisch renoviert - Schöne und offen geschnittene Wohnung mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz

Diese großzügig und schön geschnittene Wohnung befindet sich im ersten OG eines ruhigen Mehrfamilienhauses in MA-Sandhofen. Sie besteht aus dem offenen Wohnzimmer mit Zugang auf den großen Süd/West- Balkon, den zwei Zimmern, der Wohnküche, dem großzügigen Dielenbereich, dem Bad und dem separatem WC. Zur Wohnung gehören ein Kellerraum und ein Tiefgaragenplatz.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere erlaubt
  • separate Küche
  • Keller (gesamt 10 m²)
  • Tiefgarage
  • 1 Bad/WC getrennt
  • Balkon (gesamt 7 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1976
  • Letzte Modernisierung2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug nach Renovierung
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.310 €
Kaltmiete
11,98 €/m²
1.030 €
Nebenkosten
280 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
€ 3.090,--

Lage

address-icon
SpinnereistraßeSandhofenMannheim (68307)
Gute und ruhige Lage von MA-Sandhofen. Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie die öffentlichen Verkehrsmittel sind gut zu Fuß zu erreichen.

Weitere Informationen

Alle Angaben über Abmessungen und Preisangaben beruhen auf Angaben des Vermieters. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit kann keine Haftung übernommen werden. Vereinbaren Sie Ihren persönlichen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Sie!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kalthorststraße 9, 68307 Mannheim
partner badge
Diamond Partner
Herr Thomas MaurisDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 261SY5JMHQ3B
Referenznummer: 01/68307/26-11