Version: 8.26.0Navigation überspringen
285 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  Geschoss 3/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
285 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  Geschoss 3/3  •  frei ab sofort

2-Raum Wohnung zum Erstbezug nach Renovierung in Steinach

In der Stadt Steinach erwartet Sie eine lichtdurchflutete und einladende 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss im Anbau eines Mehrfamilienhauses. Aktuell laufen noch letzte Renovierungsarbeiten, was bedeutet, dass die bereitgestellten Bilder den gegenwärtigen Zustand der Wohnung widerspiegeln. Genießen Sie eine ruhige Lage, die ideal für entspanntes Wohnen ist.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss/3 Geschossen
  • Einbauküche
  • Parkplatz
  • 1 Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Fernblick, Blick zum Innenhof
  • teilweise möbliert
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Letzte Modernisierung2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug nach Renovierung
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
485 €
Kaltmiete
5 €/m²
285 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
2 Kaltmieten

Lage

address-icon
Steinach (96523)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie liegt in einer Seitenstraße innerhalb einer gewachsenen Wohn- und Mischstruktur. Einrichtungen des täglichen Bedarfs sowie Infrastruktur sind schnell erreichbar. Die naturnahe Umgebung im Thüringer Wald steigert zusätzlich die Wohnattraktivität.

Weitere Informationen

Sprechen Sie uns an und nutzen Sie unsere Erfahrung ! Wir freuen uns auf Ihre Anfrage! Vereinbaren Sie gerne einen unverbindlichen Besichtigungstermin. Sie erreichen uns unter der Tel. 03675-81 36 50. Sollten wir gerade telefonisch nicht erreichbar sein, sprechen Sie bitte auf den Anrufbeantworter oder senden uns eine Mail an info@lutz-immobilien.net. Alle Angaben im Objektexposé beruhen auf Angaben des Verkäufers, deren Richtigkeit nicht garantiert wird. Diesbezüglich wird vom Immobilienbüro / Makler die Haftung ausgeschlossen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Untere Marktstraße 33, 96515 Sonneberg
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Gabriele Lutz-VolkovDein Kontakt