Einfamilienhaus zum Kauf324209 €2.748 €/m²4 Zimmer • 118 m² • 624 m² Grundstück
324209 €
2.748 €/m²
4 Zimmer • 118 m² • 624 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Siegbach - Ihr Traumhaus mit allkauf Active Time Servicepaket
Merkmale
- 624 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
324209 €
2.747,53 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
361.720 €1
Kaufpreis
324.209 €
Kaufnebenkosten
37.511 €
2Notarkosten (1,5%)
4.863 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.453 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.574 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.621 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberndorf, Siegbach (35768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Frau Jasmin SchäfferDein Kontakt
Online-ID: 26M3VBH6AK1J
Referenznummer: 35768 Siegbach KW1826 Home1