Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei406960 €3.336 €/m²5 Zimmer • 122 m² • 756 m² Grundstück
406960 €
3.336 €/m²
5 Zimmer • 122 m² • 756 m² Grundstück
Das moderne Familienhaus Komfort mit großen Fenstern!
Merkmale
- 756 m² Grundstück
- Badewanne
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
406960 €
3.335,74 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
437.482 €1
Kaufpreis
406.960 €
Kaufnebenkosten
30.522 €
2Notarkosten (1,5%)
6.104 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
22.383 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.035 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wolkenstein (09429)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Albert Einstein Str. 4, 09212 Limbach-Oberfrohna

Frau Janet SchrepelDein Kontakt
Online-ID: 26MG9BUCSRFI
Referenznummer: KH 55_21