Version: 8.26.0Navigation überspringen
415.989 €
5 Zimmer  •  145,9 m²  •  495,8 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
415989 €
2.852 €/m²
5 Zimmer  •  145,9 m²  •  495,8 m² Grundstück

Unbegrenzte Wohnträume - Flexibel, individuell, einzigartig

Grenzenlose Freiheit für eure Wohnträume - hier entsteht euer neues Zuhause ganz nach euren Ideen und Vorstellungen! Mit großzügigen 145,86 m² Wohnfläche habt ihr in fünf Zimmern jede Menge Platz zur Entfaltung. Drei heimelige Schlafzimmer schenken euch eine entspannte Atmosphäre. Im modernen Bad könnt ihr einfach abschalten und den Alltag hinter euch lassen. Zwei Etagen voller intelligenter Lösungen und stilvollem Design warten nur auf euch. Die Architektur bleibt variabel und passt sich euren Wünschen an - maßgeschneidert für euch!

Merkmale

  • 495,8 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Die stabile Holzrahmenbauweise sorgt für dauerhaften Werterhalt und zuverlässige Qualität. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden bieten euch Sicherheit und exzellente Energieeffizienz. Eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe ist schon im Preis enthalten. Die edle Echtholztreppe zieht alle Blicke auf sich. Wählt Bodenbeläge und Tapeten, wie sie euch gefallen. Extrahohe Decken von 2,75 m sorgen für ein beeindruckendes Raumgefühl! Das umfassende Bau-Sicherheitspaket ist inklusive. Für ein gesundes Raumklima sorgt die kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Das Haustechnikpaket samt aller Rohrleitungen ist dabei. Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen, Fliesen und Steckdosen sind fest verbaut. Mit den Ausbaupaketen und den ausführlichen Ausbauanleitungen gelingt euch der Innenausbau im Nu. Euer persönlicher Ausbauberater begleitet euch bei jedem Schritt dieses spannenden Projekts.