Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.110 €
2 Zimmer  •  83 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
2.110 €
2 Zimmer  •  83 m²

Charmantes Apartment in historischem Gebäude im Herzen von Palma

Im Herzen der charmanten Altstadt von Palma befindet sich dieses stilvolle Apartment im zweiten Stock eines gepflegten Gebäudes. Die Wohnung überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung sowie ein durchdachtes Raumkonzept auf 83 qm. Sie verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer mit integrierter, moderner Küche, ein komfortables Schlafzimmer sowie ein elegantes Badezimmer. Sowohl die Küche als auch das Bad wurden kürzlich hochwertig renoviert und präsentieren sich in zeitgemäßem Design. Das Apartment wird möbliert angeboten und ist mit allen Annehmlichkeiten ausgestattet, darunter Klimaanlage, Waschmaschine und Trockner.

Vermittlungsgebühren für Mietobjekte: Für diese Immobilie fällt eine Vermittlungsgebühr an, diese entspricht einer Monatsmiete zzgl. Mehrwertsteuer (IVA 21%). Die Bedingungen hängen von der Art des Mietvertrags ab.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
25,42 €/m²
2.110 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Palma (07000)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Mallorca

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rosenweg 16, 72127 Kusterdingen
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Frank KuzinnaDein Kontakt
Online-ID: 26EQ7356FS6K
Referenznummer: 220-PR03614