Version: 8.26.0Navigation überspringen
135.000 €
87.275 m² Grundstück
Immowelt logo

Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
135000 €
87.275 m² Grundstück

8,7275 ha Naturfläche mit eigenem See bei Güstrow!

Zum Kauf können wir Ihnen ca. 8,7272 ha zusammenhängende Fläche direkt am Güstrower Inselsee anbieten. Bei den Flächen handelt es sich um sehr naturbelassene Flächen mit eigenem ca. 1 ha großen See. Ca. 3 ha Grünland diesen zur Weidehaltung, restliche Flächen Schilf und Gehölz, Einen Zuwegung zur Fläche ist gegeben. Gerne geben wir Ihnen bei Interesse nähere Informationen zu unserem Angebot!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 87.275 m² Grundstück

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
135000 €
Provision für Käufer
7,14 % incl. MwSt., Courtage zahlbar vom Erwerber
Geschätzte Gesamtkosten
144.639 €1
Kaufpreis
135.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
9.639 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Mühl Rosin (18276)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
angrenzend an den Güstrower Inselsee.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Phillip-Müller Straße 20, 19406 Sternberg
partner badge
Partnerschaft
Herr Kay WolfDein Kontakt
Online-ID: 26AAL667HMNS
Referenznummer: 04-2026