Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
650 €
3 Zimmer  •  67,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 23.05.2026

Wohnung zur Miete
650 €
3 Zimmer  •  67,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 23.05.2026

Modernisierte 3 Zi.Whg. mit Balkon in Kiel-Friedrichsort

- die Mindestvertragslaufzeit beträgt 24 Monate
- neue Elektrik und frisch gestrichene, lackierte Räume
- neuer Vinyl-Designbelag in Holzoptik
- Duschbad mit Fenster, Hänge-WC und Handtuchheizkörper
- Küchenunterzeile mit E-Herd, Spüle und WM-Anschluss
- Kellerabteil

Merkmale

  • frei ab 23.05.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Ausrichtung Freisitz: Süd; Bad mit Fenster; Spüle; Dachboden; E-Herd; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; Mehrfamilienhaus; Dusche;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1960
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
992 €
Kaltmiete
9,59 €/m²
650 €
Nebenkosten
162 €
Heizkosten
180 €
Kaution
1950 €

Lage

address-icon
Hermann-Boßdorf-Weg 4PriesKiel (24159)
In Friedrichsort vereint sich Wohnen im Grünen mit den Vorzügen des städtischen Lebens: gute Verkehrsanbindung - auch per Bus, zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten und Schulen im Umkreis, großzügige Grünanlagen und natürlich die Nähe zum Falkensteiner Strand mit seinen Wassersportmöglichkeiten.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.