Version: 8.26.0Navigation überspringen
154.000 €
5 Zimmer  •  180 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zum Kauf
154000 €
5 Zimmer  •  180 m² Bürofläche

Attraktive Gewerbeeinheit mit Lagerfläche und Stellplätzen in verkehrsgünstiger Lage von Bad Düben zu verkaufen!

Zum Verkauf steht eine attraktive Gewerbeeinheit in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus in verkehrsgünstiger Lage von Bad Düben.
Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1994 errichtet und umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten sowie 2 Gewerbeeinheiten.
Die angebotene Gewerbeeinheit besteht aus einem Hauptgebäude sowie einem separaten Nebengebäude und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Einzelhandel, Büro oder Dienstleistungsgewerbe.

Ausstattung und Flächen
Das Hauptgebäude verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 93 m² und umfasst ein Ladengeschäft, vier Büroräume sowie ein WC. Die Einheit ist an das Fernwärmenetz angeschlossen und bietet somit eine zuverlässige Wärmeversorgung.

Das separate Nebengebäude bietet eine großzügige Lager- und Abstellfläche mit ca. 86 m² Nutzfläche. Ergänzt wird diese durch eine zusätzliche Emporenfläche. Das Nebengebäude ist nicht an den Heizkreislauf des Wohn- und Geschäftshauses angeschlossen.
Zur Gewerbeeinheit gehören zudem zwei PKW-Stellplätze im Innenhof.
Beide Gebäudeteile sind mit einer Alarmanlage ausgestattet, was ein erhöhtes Maß an Sicherheit gewährleistet.

Kostenübersicht
•Hausgeldabrechnung 2024: 4.934,93 €
odavon umlagefähig: 3.552,95 €
•Instandhaltungsrücklage: 337,32 €/Jahr

Lage
Die Gewerbeeinheit befindet sich in verkehrsgünstiger Lage von Bad Düben mit guter Erreichbarkeit für Kunden und Lieferanten. Die Umgebung ist geprägt durch eine gemischte Nutzung aus Wohnen und Gewerbe.

Fazit
Diese Gewerbeeinheit überzeugt durch ihre funktionale Aufteilung, die Kombination aus Verkaufs-, Büro- und Lagerflächen sowie die gute Lage.
Sie eignet sich ideal für Unternehmen, die eine flexible und gut erreichbare Geschäftsadresse suchen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
  • DSL-Anschluss
  • Bodenbelag: Fliesen, Teppich
  • Alarmanlage
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1994
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
154000 €
Hausgeld
440 €
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % inkl. MwSt. MwSt. = 5.497,80 EUR und ist fällig nach Notartermin!
Geschätzte Gesamtkosten
159.498 €1
Kaufpreis
154.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Schmiedeberger Straße 31Bad Düben (04849)

Weitere Informationen

Sonstiges Anfragen und Besichtigungswünsche gerne telefonisch oder per Mail stellen!

FINANZIERUNG:

Gerne biete ich Ihnen die passende Finanzierung zu Ihrer Immobilie.
Auch ohne Eigenkapital!

Beispiel: 154.000,00 EUR ab eff. Zins von 3,49 % und einer mtl. Rate ab 640,38 EUR (hierbei handelt es sich um eine Beispielrechnung mit 1,5 % Tilgung, Bonität vorausgesetzt!)

ACHTUNG: Sollten Sie ein anderes Objekt gefunden haben, so biete ich Ihnen gerne auch hierfür eine günstige Baufinanzierung und meine kostenfreie Fördermittelberatung an. Ich arbeite für ca. 400 Banken und finanziere bereits ab einem Zinssatz von 3,25 % effektiv! Gerne auch ohne Eigenkapital! Weiterhin prüfe ich bei allen Anfragen die Fördermöglichkeiten und begleite Sie bei der Beantragung.

Die hier angegebenen Daten & Informationen wurden vom Eigentümer zur Verfügung gestellt. Eine Gewähr für die Richtigkeit und Vollständigkeit kann daher vom Unternehmen, André Reichenbach IMMOBILIEN & FINANZIERUNG, nicht übernommen werden.

A. REICHENBACH IMMOBILIEN & FINANZIERUNG, mit über 20 Jahren Markterfahrung sind wir Ihr Expertenteam rund um das Thema Immobilien & Finanzierung. Wir haben uns auf den Verkauf und die Vermietung von Wohn- und Gewerbeimmobilien regional und überregional spezialisiert. Setzen Sie bei der Vermarktung und beim Kauf von Immobilien auf Professionalität, Geschwindigkeit und Transparenz.