Einfamilienhaus zum Kauf895000 €4.711 €/m²4 Zimmer • 190 m² • 1.470 m² Grundstück • frei ab sofort
895000 €
4.711 €/m²
4 Zimmer • 190 m² • 1.470 m² Grundstück • frei ab sofort
Wohnen mit Weitblick - Stilvolle Villa mit Indoorpool, großzügigem Garten und besonderen Wohnkomfort
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.470 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2010
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
895000 €
4.710,53 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Der Makler-Vertrag mit uns kommt durch die Beauftragung der Maklertätigkeit in Textform (z.B. E-Mail mit Bestätigung der gewollten Inanspruchnahme) zustande. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
976.176 €1
Kaufpreis
895.000 €
Kaufnebenkosten
81.176 €
2Notarkosten (1,5%)
13.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
31.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.951 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Treuchtlingen (91757)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rosenbergerstraße 13, 91126 Schwabach
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Online-ID: 25AVVTDVMW4W
Referenznummer: I-047B0T-W-047B0T