Reihenendhaus zum Kauf849000 €5.586 €/m²8 Zimmer • 152 m² • 652 m² Grundstück
849000 €
5.586 €/m²
8 Zimmer • 152 m² • 652 m² Grundstück
Raumwunder - Reihenendhaus mit großem Garten, Garage und Carport in der Heidenstückersiedlung
Merkmale
- 652 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
849000 €
5.585,53 €/m²
Provision für Käufer
2,98% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
933.730 €1
Kaufpreis
849.000 €
Kaufnebenkosten
84.730 €
2Notarkosten (1,5%)
12.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
42.450 €
Provision für Käufer (2,98%)
25.300 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grünwinkel, Karlsruhe (76189)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Killisfeldstr. 48, 76227 Karlsruhe
10 Jahre Partnerschaft
Herr Oliver EiseleDein Kontakt
Online-ID: 26DNKRNERGYC
Referenznummer: 60838