Version: 8.26.0Navigation überspringen
220.000 €
5 Zimmer  •  19.200 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
220000 €
11,46 €/m²
5 Zimmer  •  19.200 m²

Haus 19200m2 zum Kauf - Virovitica-Podravina, Slatina

SLATINA, Möbliertes, attraktives Haus (150 m²) mit zwei separaten Wohneinheiten,
Großes Anwesen (19.200 m²) und Panoramablick. Empfehlenswert! Gelegenheit!

BESCHREIBUNG
Auf 100 Metern Höhe, umgeben von Ruhe und Grün, steht eine einzigartige Immobilie in Slawonien zum Verkauf. Das großzügige Anwesen umfasst 19.200 m² und bietet einen wunderschönen Blick auf Slatina und den Ungarischen Szigetvár.

Auf einem Familiengrundstück in Slatina, Ortschaft Grabovac, Stublovacka-Straße 77a, an der Umgehungsstraße Slatina-Nasice im Komitat Virovitica-Podravina, befindet sich ein möbliertes, mehrgeschossiges Haus mit einer Gesamtfläche von 150 m². Es wurde im Jahr 2000 mit hochwertigen Materialien, 25 cm dicken Ziegelsteinen und Bramack-Ziegeln erbaut und funktional in zwei separate Wohneinheiten aufgeteilt - ideal für zwei Familien, als Ferienimmobilie, zur Vermietung oder als kombinierte Wohn- und Arbeitsräume.

Das Erdgeschoss - eine 50 m² große Wohneinheit - besteht aus:
- Wohnzimmer
- Küche mit Essbereich
- Badezimmer
- Flur
- Treppenhaus mit Abstellraum. Zusätzlich zum Wohnbereich bietet das Erdgeschoss:
- eine 10 m² große, geschlossene Terrasse - ganzjährig nutzbar.

- ein geräumiges Wohnzimmer mit Zugang zu einer 40 m² großen, offenen Terrasse mit Panoramablick auf Slatina und das ungarische Sigetvár - perfekt zum Entspannen, für gesellige Stunden, den Morgenkaffee und um den Sonnenuntergang zu genießen. Das Erdgeschoss bietet einen angenehmen und funktionalen Raum, ideal für eine kleine Familie oder als Mietwohnung. Alle Räume sind miteinander verbunden und praktisch aufgeteilt und lichtdurchflutet.

Das Obergeschoss - eine 50 m² große Wohneinheit - besteht aus:

- zwei Schlafzimmern
Das Obergeschoss ist geräumig, komfortabel und modern gestaltet und bietet dank des vielen Tageslichts ein echtes Wohngefühl.

Zusätzlich verfügt das Haus über eine praktische Werkstatt von 25 m² - ideal für Hobby, Werkzeug, Lagerung oder als zusätzlicher Wohnraum - sowie einen Vorratsraum zur Aufbewahrung von Gemüse und Fleisch.

Das Haus ist an Strom, Wasser und Abwasser angeschlossen. Geheizt wird mit Holz. Gasanschluss, Telefonanschluss und PVC-Fenster sind vorhanden. Das Erdgeschoss der Wohneinheit ist gefliest, das Obergeschoss mit Laminatboden ausgestattet.

Diese Immobilie besticht durch ihren außergewöhnlichen Wert aufgrund der zahlreichen Nebengebäude und der vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten:

- Bauernhaus - 150 m²

Ideal für Landwirtschaft, Lagerung, Tierhaltung oder Umbau (Wohnungen, Veranstaltungsraum, Weinkeller usw.).

- Nebengebäude - 36 m² mit Grill

Separates WC - eine besondere Lösung für Garten und Outdoor-Aktivitäten

Brotbackofen - ideal zum traditionellen Backen von Brot und Fleisch

Holzschuppen - organisierte Lagerung von Brennholz

Vielfältige Obstsorten: Pflaumen, Sauerkirschen, Äpfel, Kirschen, Pfirsiche, 30 Walnüsse, Kastanien, Johannisbeeren, Aroniabeeren, Brombeeren sowie ein Weinberg mit 50 Tafeltrauben und 250 grünen Seidenraupen.

Hauptvorteile dieser Immobilie:

Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten der Wohnung: als Sommerküche, Arbeitsraum oder Hobbybereich

Komplett eingezäuntes Grundstück

Das Haus wird komplett möbliert verkauft

19.200 m² Bauland

Zwei separate Wohneinheiten

Landwirtschaftliches Gebäude (150 m²) + Nebengebäude (36 m²)

Zufahrt von zwei Seiten

Hochwertige Bauweise 25 cm hohe Ziegelsteine, Bramac-Fliesen, PVC-Fenster und -Türen
- Panoramablick auf Slatina und Sigetvar
- In unmittelbarer Nähe zu allen Annehmlichkeiten: Schule, Apotheke, Post, Gesundheitszentrum, Geschäfte, Bushaltestelle

- Ideal für Tourismus, Kapitalanlagen und Gewerbeimmobilien

Alle Dokumente sind vollständig, die Eigentumsverhältnisse sind klar (1/1), Nutzungsgenehmigung liegt vor.

Für weitere Informationen erreichen Sie mich unter: 099 211 0253, per SMS, Viber oder WhatsApp.

ID CODE: 300491001-352

Dolores Riba
Agent s licencom
Mob: 00385992515657
E-mail: riba.art.os@gmail.com
nekretnine.addo.hr

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2000
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
220000 €
11,46 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Gornji Miholjac, SlatinaSlatina

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 3, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Nova cesta 60, 10000 ZAGREB
Addo nekretnineDein Kontakt
Online-ID: 25VMVDXC8MVU
Referenznummer: 19210254_4