Version: 8.26.0Navigation überspringen
146.000 €
2 Zimmer  •  140 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
146000 €
1.043 €/m²
2 Zimmer  •  140 m²

Haus 140m2 zum Kauf - Istria, Svetvincenat

ISTRIEN. SVETVINCENAT - Freistehendes Steinhaus

Die Renaissancestadt Svetvincenat ist eines der Juwelen Istriens mit einem reichen touristischen Angebot und zahlreichen Veranstaltungen, die in den außerordentlich attraktiven historischen Räumen dieser Stadt stattfinden. Das Wahrzeichen des Ortes selbst ist der Renaissance-Platz Placa mit der Burg Morosini-Grimani. Diese besondere Stadt hat eine reiche Tradition und interessante und vielfältige Programme. Zu den bekanntesten zählen das Mittelalterfest, das Käsefest, das Tanzfest und das nonverbale Theater. Unweit von Svetvincent steht ein altes Steinhaus zum Umbau zum Verkauf, verteilt auf Erdgeschoss und erste Etage, Grundrissfläche von 71 m2. Das Haus muss komplett angepasst werden. Die Außenwände sind in ausgezeichnetem Zustand und es ist möglich, sie vollständig zu erhalten und das authentische Aussehen des istrischen Hauses beizubehalten. Die angeschlossene Gartenfläche beträgt 300 m2. Aufgrund der Unterkunft in ruhiger Lage und in der Nähe des Zentrums von Svetvincent stellt diese Immobilie eine hervorragende Gelegenheit für alle dar, die sich ihr perfektes Zuhause oder Ferienhaus schaffen möchten.

Sehr geehrte Kunden, die Agenturprovision wird gemäß den Allgemeinen Geschäftsbedingungen berechnet: www.dux-nekretnine.hr/opci-uvjeti-poslovanja

ID CODE: 33915

Natasa Jankovic
Agent pripravnik
Mob: +385 91 622 8062
Tel: +385 91 480 8808
E-mail: natasa@dux-nekretnine.hr