Version: 8.26.0Navigation überspringen
950 €
3 Zimmer  •  102 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
950 €
3 Zimmer  •  102 m²  •  2. Geschoss

Großzügige 3 Zimmer Wohnung mit Einbauküche, Balkon, Loggia und Tiefgaragenstellplatz

Merkmale

  • Bezug: 01.08.2026, möglich ab 01.06.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1987
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.150 €
Kaltmiete
9,31 €/m²
950 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
80 €
Kaution
3090 €

Lage

address-icon
Wagga Wagga Straße 52Nördlingen (86720)

Weitere Informationen

Raumaufteilung und Allgemeines Die großzügige Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im 2. Obergeschoss in einem ruhigen Wohngebiet.
Sie punktet vor allem mit einem Balkon und einer Loggia, einer modernen, gestylten Einbauküche mit Großgeräten, hochwertigen Massivparkett- und Schiefer-Natursteinböden und einem Tiefgaragenstellplatz.

Aufteilung:
Flur mit Einbau-Garderobenschrank und LED-Strahlerschiene
Wohnen / Essen mit Zugang zum Balkon
Küche mit Einbauküche und Zugang zur Loggia
Schlafen
Arbeitszimmer
Bad mit Großraumdusche, Waschtisch, Spiegel, LED-Deckenleuchte, Handtuchheizkörper, WC und Fenster
Hauswirtschaftsraum mit Arbeitsplatte, Spülbecken, Spülenunterschrank, Waschmaschinenanschluss, LED-Deckenleuchte
Gäste WC mit Waschbecken, Einbaumöbel, LED-Deckenleuchte und Fenster

Kellerraum (Nr,17)
Dachbodenanteil (Nr.2)

Tiefgaragenstellplatz (Nr.19) monatlich 80€

Fahrradabstellraum

Hausmeister Service
Hausverwaltung

Der Energieausweis ist bei den pdf-Dateien der Anzeige.

Müll und Strom melden die Mieter direkt beim Versorger an und bezahlen dort direkt.

Rechtlicher Hinweis Geldwäsche: Als Immobilienmaklerunternehmen ist das Maklerbüro Leitz-Wilke nach §§ 1, 2 Abs. 1 Nr. 10, 4 Abs. 3 Geldwäschegesetz (GwG) dazu verpflichtet, vor Begründung einer Geschäftsbeziehung die Identität des Vertragspartners festzu-stellen und zu überprüfen. Hierzu ist es erforderlich, dass wir die relevanten Daten Ihres Personalausweises festhalten beispielsweise mittels einer Kopie. Das Geldwäschegesetz (GwG) sieht vor, dass der Makler die Kopien bzw. Unterlagen fünf Jahre aufbewahren muss.