Reihenmittelhaus zum Kauf365000 €2.808 €/m²6 Zimmer • 130 m² • 204 m² Grundstück
365000 €
2.808 €/m²
6 Zimmer • 130 m² • 204 m² Grundstück
Reihenmittelhaus in Birenbach
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 204 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1974
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
365000 €
2.807,69 €/m²
Provision für Käufer
4,16 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3,5 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 4,16 %.
Geschätzte Gesamtkosten
403.325 €1
Kaufpreis
365.000 €
Kaufnebenkosten
38.325 €
2Notarkosten (1,5%)
5.475 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.250 €
Provision für Käufer (3,5%)
12.775 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Birenbach (73102)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 5, 70182 Stuttgart
Partnerschaft
Büro GöppingenDein Kontakt
Online-ID: 24CIBFNHPV51
Referenznummer: 209.404