Einfamilienhaus zum Kauf464787 €2.834 €/m²5 Zimmer • 164 m² • 750 m² Grundstück
464787 €
2.834 €/m²
5 Zimmer • 164 m² • 750 m² Grundstück
Dein individuelles Fertighaus von LivingHaus - Maßgeschneidert für deine Träume
Merkmale
- 750 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
464787 €
2.834,07 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
520.887 €1
Kaufpreis
464.787 €
Kaufnebenkosten
56.100 €
2Notarkosten (1,5%)
6.972 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.211 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.593 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.324 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gerswalde (17268)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Birkenfelde 4a, 16928 Pritzwalk
Partnerschaft

Clemens TrautmannDein Kontakt
Online-ID: 26L5P9ADWLWX
Referenznummer: 30800-2178