Haus zum Kauf • provisionsfrei423585 €3.545 €/m²4 Zimmer • 119,5 m² • 477 m² Grundstück
423585 €
3.545 €/m²
4 Zimmer • 119,5 m² • 477 m² Grundstück
Individuell geplantes Traumhaus in Kassel - Ihr modernes 4-Zimmer Ausbauhaus mit gehobener Ausstattung
Merkmale
- 477 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
423585 €
3.544,64 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
457.472 €1
Kaufpreis
423.585 €
Kaufnebenkosten
33.887 €
2Notarkosten (1,5%)
6.354 €
Grunderwerbsteuer (6%)
25.415 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.118 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mitte, Kassel (34125)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Hendrik TownsendDein Kontakt
Online-ID: 26LKWQEUYBTH
Referenznummer: 34125 Kassel KW19 Home1