Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
201.000 €
8 Zimmer  •  156 m²  •  717 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
201000 €
8 Zimmer  •  156 m²  •  717 m² Grundstück

Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in familienfreundlicher Wohnlage

Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, eingeschossig, teilweise unterkellert, Dachgeschoss ausgebaut, Wohnfläche 155 Quadratmeter, Nutzfläche 7 Quadratmeter, inklusive Garage und Carport. Baujahr etwa 1950, Anbau eines Stallgebäudes 1952, Verblendung des Wohnhauses 1967, Erweiterung 1970, zusätzlicher Zimmeranbau 1999, Umbau der Garage zu Wohnraum 2001. Zimmeraufteilung: Untergeschoss: Flur, Heizungsraum; Erdgeschoss: Flur, Hauswirtschaftsraum, 5 Zimmer, Bad/WC, Küche, überdachte Terrasse; Dachgeschoss: Flure, 3 Zimmer, Küche, Bad/WC, Loggia.

Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgen über eine Öl-Zentralheizung aus dem Jahr 1999. Der Gebäudezustand ist zufriedenstellend, aber es besteht ein Bedarf an Unterhaltungsmaßnahmen und allgemeinen Renovierungen. Zusätzlich sind einige Umbauarbeiten noch nicht abgeschlossen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 201.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 140.700,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 717 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
201000 €
1.288,46 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Meldorf (25704)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 7,00 m²