Mehrfamilienhaus zum Kauf332000 €1.385 €/m²12 Zimmer • 239,8 m² • 378 m² Grundstück
332000 €
1.385 €/m²
12 Zimmer • 239,8 m² • 378 m² Grundstück
Attraktive Kapitalanlage in Holzheim - Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage
Merkmale
- 378 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- Garten
- 5 Stellplätze: 5 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1987
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
332000 €
1.384,72 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
5 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
367.092 €1
Kaufpreis
332.000 €
Kaufnebenkosten
35.092 €
2Notarkosten (1,5%)
4.980 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.852 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.660 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Holzheim (65558)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Koblenzer Str. 21, 56412 Nentershausen
Partnerschaft
Herr Peter KupkaDein Kontakt
Online-ID: 26ZCRZGYI4TV
Referenznummer: 291