Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei1245000 €3.773 €/m²12 Zimmer • 330 m² • 843 m² Grundstück
1245000 €
3.773 €/m²
12 Zimmer • 330 m² • 843 m² Grundstück
Wohnen/Arbeiten, ruhige Gewerbe möglich, Chiemseenähe, Haus mit 12 Zimmer, 7 Duschen/WC, Bergblick
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 843 m² Grundstück
- Keller
- Garage, 8 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1245000 €
3.772,73 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
8 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.313.475 €1
Kaufpreis
1.245.000 €
Kaufnebenkosten
68.475 €
2Notarkosten (1,5%)
18.675 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
43.575 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchstrasse 22 / OT Sachrang, Sachrang, Aschau im Chiemgau, OT Sachrang (83229)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von A. WimmerDein Kontakt
Online-ID: 25SNP25H5YJH
Referenznummer: 378494
- Immobilie
- Exposé