Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
787.700 €
5 Zimmer  •  192,7 m²  •  600 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
787700 €
4.088 €/m²
5 Zimmer  •  192,7 m²  •  600 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus - Maßgeschneiderter Wohnraum für Ihre Familie

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Fürth mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 192,67 m² und einem 600 m² großen Grundstück viel Raum zur individuellen Entfaltung. Mit zwei Etagen, vier Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist das Haus ideal für Familien, die auf gehobene Ausstattung und modernen Wohnkomfort Wert legen. Das energetisch effiziente Gebäude entspricht dem KFW55 Standard und wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt, um Ihren Traum vom perfekten Eigenheim Wirklichkeit werden zu lassen.

Das Projekt-/Bau-Konzept sieht vor, dass Sie bei der Gestaltung des Hauses aktiv eingebunden sind und von Anfang an Einfluss auf die Raumaufteilung und Ausstattung nehmen können. Durch das im Preis enthaltene Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte übernehmen Sie den Innenausbau teilweise selbst - Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation werden von allkauf fachgerecht umgesetzt, während Sie den Trockenbau übernehmen. Dieses flexible Konzept ermöglicht Ihnen eine kosteneffiziente Realisierung mit hoher Qualität und individueller Note.

Merkmale

  • 600 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Das Haus verfügt über eine gehobene Ausstattung mit hochwertigen Materialien und moderner Technik. Dazu gehören eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe, die dem Innenraum eine edle Atmosphäre verleiht. Die Bauweise erfolgt in nachhaltiger Holzrahmenbauweise, die nicht nur für ein angenehmes Raumklima sorgt, sondern auch ökologische Vorteile bietet. Bodengleiche Fenster, eine lichte Raumhöhe von 2,75 m und ein Dämm- und Beplankungspaket runden die technische Ausstattung ab.