Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
138.000 €
8 Zimmer  •  932 m² Grundstück

Hotel zum Kauf
138000 €
8 Zimmer  •  932 m² Grundstück

Pensionsgebäude in sehr reizvoll gelegener Wohnlage

Das Pensionsgebäude ist ein einstöckiges Gebäude mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 242 Quadratmeter Wohnfläche. Es verfügt außerdem über eine Kellergarage und ein Doppelcarport. Ursprünglich im Jahr 1950 als Zweifamilienhaus erbaut, wurde es 1976 erweitert und 1997 wurde das Carport hinzugefügt. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Flur, 4 Zimmer, 2 Bäder und eine Essküche auf 125 Quadratmetern, während das Dachgeschoss einen Flur, 4 Zimmer, 3 kleinere Duschbäder und einen Balkon auf 117 Quadratmetern bietet.

Eines der Badezimmer im Erdgeschoss ist noch im Bauzustand. Die Treppe zum Dachgeschoss ist steil und eng. Im Inneren des Hauses gibt es eine deutlich erkennbare Vernachlässigung, die fast alle Oberflächen betrifft. Die Heizung, Elektrik und Badezimmer sind in vielen Fällen veraltet und befinden sich insgesamt in einem mittelmäßigen Zustand in Bezug auf die Instandhaltung. Eine besondere Eigenschaft des Grundstücks ist eine denkmalgeschützte Bruchsteinmauer, die es im Westen zur Straße hin begrenzt.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 138.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 96.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 932 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
138000 €
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
NeuhausHolzminden (37603)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Wohnfläche: 242,00 m²