Diese Wohnung im Herzen der Stadt Weißenfels steht zur kurzfristigen Vermietung zur Verfügung. Das Bad ist geräumig und mit einer Dusche ausgestattet, die Küche ist als Wohn-/Essküche konzipiert. Der Flur bietet Platz für Garderobe, Schuhschrank und weitere Möblierung.
Merkmale
Bezug: kurzfristig möglich
2. Geschoss
Kelleranteil
Bad mit Dusche
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1904
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
460 €
Kaltmiete
5,09 €/m²
285 €
Nebenkosten
175 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
570,00 €
Lage
Weißenfels (06667)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Mietobjekt befindet sich in zentraler Stadtlage unweit des Innenstadtrings. Innenstadt, Bahnhof, Behörden und Verkaufseinrichtungen sind fußläufig erreichbar.
Weitere Informationen
Besichtigungstermine
Bei Interesse an dieser Wohnung senden Sie uns bitte eine Mail, gern über das Kontaktformular. Besichtigungen sind dann nach vorheriger telefonischer Terminabstimmung möglich. Bitte setzen Sie sich dazu unter 03461 - 209905 mit uns in Verbindung.
DATENSCHUTZERKLÄRUNG
Wenn Sie sich auf unser hier veröffentlichtes Angebot bei uns melden, teilen Sie uns bitte folgende Personendaten mit: Name, Anschrift, Telefonnummer, Mailadresse. Gleichzeitig stimmen Sie der Verarbeitung und Verwendung Ihrer Personendaten für die Übersendung weiterer objektbezogener Informationen zu. Ihre Daten werden vertrauglich und entsprechend der gesetzlichen Datenschutzvorschriften behandelt. Selbstverständlich werden Ihre Personendaten nach Abschluss des Vorgangs bzw. schriftlicher oder telefonischer Aufforderung sofort gelöscht.
Stichworte
Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung
Serviceleistungen: Hausmeister