4 Zimmer • 110 m² • 350 m² Grundstück • frei ab 01.05.2027
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
509000 €509.000 €
4.627 €/m²
4 Zimmer • 110 m² • 350 m² Grundstück • frei ab 01.05.2027
Neubaugebiet " Tungeler-Kamp"
Diese attraktive Doppelhaushälfte wird nach der Energieeffizienzklasse 40 gebaut und bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche viel Komfort und Platz für die ganze Familie. Mit drei Schlafzimmern hat jeder seinen eigenen Rückzugsort.
Im Eingangsbereich befinden sich das Gäste-WC sowie der Hauswirtschaftsraum. Gegenüber liegt die Küche, die entweder begehbar vom Flur oder offen zum Wohnzimmer gestaltet werden kann. Das große Wohnzimmer mit ca. 39 m² besticht durch bodentiefe Fenster, die für viel Licht und eine helle, großzügige Atmosphäre sorgen. Hier finden eine Essbereich und eine gemütliche Couch-Ecke Platz.
Im Dachgeschoss befinden sich zwei Kinderzimmer, ein geräumiges Elternschlafzimmer mit Ankleideraum sowie ein modernes Badezimmer, ausgestattet mit Dusche, Wanne, WC und zwei Waschbecken.
Merkmale
frei ab 01.05.2027
350 m² Grundstück
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Terrasse
Garten
2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Die Ausstattung Ihres neuen Hauses ist durchweg gut gewählt und verspricht hohen Wohnkomfort.
Die Fußbodenheizung sorgt nicht nur für wohlige Wärme an kalten Tagen, sondern auch für ein angenehmes Raumklima - ganz gleich, wo Sie sich im Haus aufhalten.
Die innovative Wärmepumpe überzeugt durch ihre Umweltfreundlichkeit und Energieeffizienz, sodass Sie nicht nur Kosten sparen, sondern auch aktiv zum Klimaschutz beitragen können.
Das Objekt entspricht dem KFW-40 Standard und garantiert Ihnen eine ausgezeichnete Energiebilanz.
Ein Highlight ist der Dachboden, der Ihnen zusätzlichen Stauraum oder sogar die Möglichkeit bietet, einen weiteren Raum zu gestalten.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2024
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
509000 €509.000 €
4.627,27 €/m²
Provision für Käufer
Provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
544.630 €1
Kaufpreis
509.000 €
Kaufnebenkosten
35.630 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.635 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Tungeler Kamp 1, Oberlethe II, Wardenburg (26203)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einer ruhigen Gegend am Stadtrand von Wardenburg.
Hier genießen Sie die Vorzüge einer naturnahen Umgebung und profitieren gleichzeitig von der Nähe zur Stadt.
Ob Spaziergänge in der Natur oder die Erkundung der lokalen Freizeitmöglichkeiten - hier finden Sie alles, was das Herz begehrt.
Weitere Informationen
Sonstiges
Inklusive Außenanlagen!
Stichworte
Nutzfläche: 6,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Kubatur: 590,00 m³, 1 Etagen, Lage im Neubaugebiet