Version: 8.26.0Navigation überspringen
704 €
4 Zimmer  •  88 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
704 €
4 Zimmer  •  88 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Provisionsfreie helle 4-Raumwohnung mit Balkon zu vermieten !!!

Der Grundriss der Wohnung verfügt über ein großes Wohnzimmer mit Essbereich und Balkon, eine Küche, ein komfortables Schlafzimmer, ein Kinderzimmer 1, ein Kinderzimmer 2, ein Badezimmer mit Wanne und WC und einem Flur.

Ein aktueller Energieausweis liegt vor.

Besonders hervorzuheben ist der Balkon, auf dem es sich wunderbar vom Alltag erholen lässt.

Ein Kellerraum steht Ihnen außerdem zur Verfügung.

Zu jeder Wohneinheit gehört ein PKW-Stellplatz, der für 25 EUR monatlich gemietet wird.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Kelleranteil
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Fernblick
  • Badewanne

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1995
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.014 €
Kaltmiete
8 €/m²
704 €
Nebenkosten
310 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
2112 €

Lage

address-icon
Lausicker Fußweg 7Colditz (04680)
Das Objekt liegt in Colditz. Mehrere Buslinien verkehren in der Nähe. In Laufnähe gibt es ein paar Bäckereien, Restaurants, Supermärkte, ein Café und einen Arzt. Auch ein Modegeschäft, ein Fitnessstudio, ein Museum, eine Tierhandlung und ein Schuhladen sind ganz in der Nähe. Weiter entfernt finden Sie zudem ein Einkaufszentrum und mehrere Kindergärten. Diverse Erholungs- und Sportmöglichkeiten sowie Angebote für die Abendgestaltung (wie Kinos oder Clubs) erreichen Sie schließlich ebenfalls im größeren Umkreis.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine sind nach Absprache möglich. Stichworte Zustand: renoviert, saniert, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: ISDN

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Altmarkt 12, 04758 Oschatz
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Jana FischerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 25UM9QVVXIIW
Referenznummer: 0109